середу, 6 лютого 2013 р.

Басни у разлома.

Реал затягивает, работа требует ее работать)))))
Но вечером приходя в игру я отдыхаю, зеленый чат и голосовая связь, приносят много смешного и умного. Иногда просто рождаются бредовые идеи.
Все совпадения и похожести, случайны, персонажи придуманы (почти).
И так, фантазии на тему подслушанного.

Басни у разлома.





- Да брось ты эту гадость, - брезгливо отвернулся воин от разбойника, умело свежевавшего тушку кабана.

- Дело вкуса, но твои подштанники сделаны из такой же кожи, так что не вороти нос.

-  Ты прям как клирик-собиратель.

-  Не скажи, - разбойник вытер тыльной стороной руки чело, - он-то другое собирал.

-  И что «другое» мог собирать клирик? – подключился к разговору маг-новичок.

- Что собирал? Ну, слушай. – Разбойник вытер нож о траву.



Жил-был клирик. Папа у него был клириком-защитником, и он храбро дрался с всевозможными монстрами, вызывая их злость на себя. Мама у него тоже была клириком, но друидом. Что именно она умела, никто толком не знал, но всем очень нравился ее огромный сатир. Другие мамы-клирики часто отпускали шутки по этому поводу, особенно когда она уходила с ним в лес собирать травы. И вот у них и был малыш-клирик, который жил-был в начале рассказа.(я б речення викинула)

Малыш очень гордился тем, что он – клирик, и часто по вечерам, когда папа был не в рейде, слушал его рассказы о разных монстрах, о жутких подземельях и страшных разломах, в которых приходилось сражаться отцу. Очень хотелось маленькому клирику поскорей вырасти и самому стать бесстрашным героем, чтобы и о нем с восхищением рассказывали истории.

Когда сынок подрос, ему предстоял выбор: каким клириком он станет? Малыш уже давно для себя решил, что хочет лечить храбрых воинов во время сражений. Он помнил, как папа всегда хорошо отзывался о лекарях, спасавших его в трудную минуту. Для него выбор был прост.

Мама-клирик дала сыну первую кольчугу, позеленевшую от старости, местами рваную и чуток большую. Но это уже было его боевое облачение, а молот, который вручил ему отец, был просто прекрасен (хотя и весил в два раза больше самого клирика).

Он совсем не помнил свое первое подземелье. Он так старался и переживал, чтобы всех спасти и вылечить, что ничего вокруг не видел. Пот заливал глаза под шлемом, молот все норовил выскочить из мокрых пальцев. Но он лечил. Никто не умер в том бою – и клирик ощутил невероятную радость и гордость - хотелось всех расцеловать и веселиться! Он был нужен и важен. Он теперь уже не малыш, а суровый воин. Потому, спрятав счастливую улыбку и приняв вид бывалого воина, наш герой пошел во второе подземелье.

Очень скоро его уже знали храбрые воины и звали с собой в самые мрачные места. Его кольчуга уже была синей, магические руны и печати сверкали на ней. Огромный молот стал фиолетовый, а на пальце сверкало оранжевое кольцо. Теперь при встрече монстры часто делали вид, что не замечают его, и продолжали заниматься своими делами: так было лучше для здоровья.

И вот однажды его позвали на большую битву, где несколько десятков воинов готовились вступить в схватку с монстрами из очень большого разлома. Клирик волновался, будто шел на бой впервые, даже ладони вспотели. Ведь столько людей полагается на него, на его дар и умение! Он знал, что тут есть и другие лекари, но ведь рассчитывать можно только на себя, нужно действовать так, будто все зависит от тебя одного.

Разлом раскрылся, и первые волны монстров рванулись в мир, круша всех на своем пути. Клирик плел свои целебные волны, выкладывался на полную, но все равно видел, как падают воины, которых он не успел вылечить. Он был в ужасе от своей беспомощности.

- Лечи только свою группу, - послышался голос старого усатого воина. - Остальные не твоя беда, главное – мы.

Клирик кивнул и крепко сжал молот. Его группа жила и кромсала врагов, а он лечил и лечил, краем глаза следя за остальными бойцами и бросая в раненых целебные заклинания.

Бой окончился быстро, небо снова стало мирным и светлым. Клирик опустился на землю изможденный под радостные возгласы воинов-победителей. Немного отдышавшись, он услышал, как кого-то хвалят за отличное лечение, и поднял глаза. В окружении признательных воинов стоял какой-то маг, одетый в платьице и с посохом. В знак благодарности они хлопали его по плечу.

- Хлоромант, - услышал клирик. - Он всех залил АОЕ-хилом, да и к тому же, смотри, сколько урона нанес!

- Да вообще имба, - ответили ему. - По ХПС всех обошел, можно его одного ставить на хил, никого больше и не нужно.

«А как же мое лечение?» - слезы навернулись на глаза клирику. «Моя группа вся жива, и я выкладывался на полную, буквально выдавливая из себя последние капли манны!». И тут он увидел, как бойцы из его отряда тоже радостно пожимают руку незнакомому магу.

Глухо ударил об землю молот, когда пальцы клирика разжались. Он испытывал огромную обиду и все его нутро бунтовало от несправедливости. Клирик из рода клириков, он с детства слышал  рассказы о храбрых и самоотверженных лекарях, а теперь вот такое.

Клирик долго ехал куда-то, и глаза были в тумане. «Кто я теперь, кому я нужен?» И так жалко ему было себя, прямо как в детстве: вот умру, тогда все пожалеют.

Ездовой медведь всхрапнул и дернулся. Клирик поднял взгляд и увидел того самого мага. Он отбивался от нескольких монстров. Руки сами дернулись лечить, но остановились. Он слез с медведя и подошел к магу сзади. Постоял минутку, а потом размахнулся молотом и снес магу голову.

- О тебе в сказках ничего не рассказывали, - сказал он, вытирая молот о траву. - И теперь не будут.

После этого клирик перестал лечить и ушел в собиратели. Правда, многие говорили, что собирает он не травки да камни, а головы хлоромантов. Но никто не мог этого подтвердить.



- Да ну, сказки все это, - передернул плечами молодой маг, недоверчиво переводя взгляд с разбойника на воина.

- Конечно, сказки, - хмыкнул воин. - Ведь на самом деле он отказался от рода клириков. Точно-точно, - закивал, - мне батя рассказывал, он встречал в рандоме воина, который своими глазами видел несчастных жертв. 

Продолжение следует. 



Немає коментарів:

Дописати коментар